Осторожно, пользователи Android! Вирус в Google Play

( 1 Голос ) 

Осторожно, пользователи Android! Вирус в Google Play

 Много приложений Google Play были заражены особым вирусом

  Сегодня стало известно о том, что компания, Lookout, которая занимается проверкой безопасности мобильных устройств, сообщила о том, что новый вирус проник в каталог приложений Google Play. Вирус наименовали "BadNews". Суть его работы была в том, что он принимал обычный рекламный вид, создавая впечатления простой тизерной рекламы, которая есть в каждом бесплатном приложении, скачанном с маркета. Когда вирус попадал на телефон, то он воровал личную информацию с телефона, такую как историю сообщений Вконтакте, смс, телефонные звонки, а также контакты и номер телефона владельца. Также он рекламировал и другие приложения, которые имели вирусный характер.

избавиться от вируса на андроид

 Теперь возник вопрос. Как вирус проник в такой крупный каталог приложений, как Google Play? Модерация приложений не слишком строгая, как можно увидеть по том, какие часто плохие и не качественные игры и программы на андроид выкладываются там. К тому же, вирус загружается непосредственно в программу, когда она уже проходит проверку модераторами. Интересно, знали владельце о том, что их программы заражены или же они сами стали жертвами взлома. Конечно же, что они отрицают свою вину, но компания Google уже начала расследование по этому поводу и пока что заблокировала аккаунты всех разработчиков, пока не выясниться, чья эта вина.

 Огромное количество телефонов пострадало, их численность около 5 миллионов. Что самое печальное, вирус был направлен на СНГ, пострадать от него мог каждый из нас. Он мог быть в каждой популярной программе или игре. Поэтому, лучше скачать игры на Sweet-Android.ru, где все приложения проверены.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Похожие в этой категории: