Ноутбук на Android Lenovo A10

( 2 Голоса (ов) ) 

Ноутбук на Android Lenovo A10

 Компания Lenovo, на днях, представила всеобщему обозрению свой новый продукт, который будет революционным устройством. Это будет не обычный ноутбук на системе Windows или Linux, а мобильная платформа Android, версия которого будет 4.2 Jelly Bean или Kit Kat 4.4, пока уточнений не было. Модель ноутбука Lenovo A10 будет продаваться не по всему миру из-за того, что неизвестно, как покупатели отреагируют на такое новшество. Ведь все привыкли к стандартным операционным системам и переход на новую, к тому же, мобильную ставит в ступор многих пользователей ПК. Его стоимость будет приблизительно 250$, что весьма дешево, как для полноценного ноутбука, а не планшета с внешней клавиатурой, каким пользуются многие пользователи Android. Точная дата продаж будет объявлена в начале 2014 года, поэтому придется немного подождать для более точной информации.

Android Lenovo A10 notebook

 Теперь о технических характеристиках. Устройство будет обладать 10-дюймовым дисплеем с отличным разрешением, как для такого экрана 1366x768. Мозгом ноутбука будет мощный четырехъдерный процессор Rockchip RK3188, который имеет отличную производительностью и совместимость с многими играми и программами. 2 Гб оперативной памяти полностью хватит для комфортной работы. Встроенная память будет всего 32 Гб, что очень мало для ноутбука, но будет присутствовать поддержка дополнительной карты памяти, а также подключение внешнего винчестера благодаря USB 2.0. Данных об аккумуляторе пока не было, но время работы впечатляет - больше 10 часов беспрерывного пользования устройством. Вес его составляет всего 1 кг.

Ноутбук Lenovo на андроид

 Операционная система не будет такой же, как и на простых смартфонах и планшетах, ее переработают специально для ноутбука. Будет доступно переключений между приложениями специальной кнопочкой для удобности. Вместо стандартной виндовской кнопки "Пуск" будет специальный ярлык, которые тоже находиться в левом углу. Но на этом все возможности Lenovo A10 не заканчиваются. Главной "фишкой" будет его экран, который умеет поворачиваться почти в любую сторону. Очень удобно будет просматривать любимые видео, а также, играть в игры, которых на андроид выпущено сейчас очень много. Выбранная изготовителями платформа имеет множество возможностей, на нее выпущено огромное количество приложений, численность которых растет с каждым днем, поскольку платформа является бесплатной.

 Анонс ноутбука:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Похожие в этой категории: